10,5 тысяч жителей Псковской области выполнили нормативы ГТО в честь воссоединения Крыма с Россией

18 марта во всех муниципалитетах Псковской области прошла акция по продвижению ВФСК ГТО «Подтянись к движению», приуроченная к Дню воссоединения Крыма с Россией. В акции приняли участие около 10,5 тысяч человек, сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области.

В программу были включены 2 норматива комплекса ГТО: «Прыжок в длину с места» (для всех желающих) и «Рывок гири» (для мужчин старше 16 лет).

В праздничной акции участвовали все категории населения: дети, подростки, молодежь, взрослые. Самый младший участник акции Егор Торгашов из Пскова (1 год и 11 месяцев) в прыжке в длину с места показал результат 20 см. Самому старшему участнику, МС СССР по легкой атлетике Алексею Шабанову исполнилось 89 лет, его результат в прыжке – 120 см.

Среди городов лучшую сумму результатов всех участников в прыжке в длину с места (6 280,6 метра) и  лучшую сумму результатов всех участников в рывке гири  (55654 раза)  показал город Псков. Среди районов лучшим по прыжкам в длину с места (суммарный прыжок 1532,3 метра) стал Новосокольнический  район, а лучшим в рывке гири (суммарный результат 5473 раза) - Порховский район.

Сумма прыжков в длину с места всей Псковской области превысила 18 км – почти длина строящегося Крымского моста, отметили в центре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...