56 человек погибли при пожаре торгового центра в Кемерово

По данным Следственного комитета РФ, количество погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово возросло до 56 человек. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на ведомство.

В результате пожара торгово-развлекательного комплекса пострадали 44 человек. Еще 10 человек остаются в больницах Кемерово. По словам главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, один ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Как сообщает Вести.ru, пять человек, числившиеся в списках пропавших без вести, найдены живыми. Неизвестной остается судьба около 60 человек. Издание lenta.ru пишет о 40 детей в возрасте от 2 до 13 лет, местонахождение которых также не установлено. 

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово начался днём 25 марта. Площадь возгорания превысила 1600 квадратных метров. Огонь был локализован лишь спустя 12 часов. В здании не сработала пожарная сигнализация, из-за чего не была проведена эвакуация людей. Причинами пожара называют поджог или случайное возгорание. В рамках возбужденного уголовного дела следователи задержали четырех человек. Ущерб от пожара оценивается в четыре миллиарда рублей.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников выразил соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...