Международный этно-гастрономический форум пройдет с 19 по 21 апреля в Пскове

С 19 по 21 апреля в Пскове состоится Международный этно-гастрономический форум «Вкус без границ», организуемый Центром поддержки экспорта Псковской области при поддержке администрации Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы.

Целью мероприятия является обмен опытом в области гастрономического туризма, продвижение гастрономических брендов Псковской области, развитие экспортно-ориентированного малого и среднего бизнеса в сфере туризма, сельского хозяйства и производства пищевой продукции, обсуждение проблем продвижения пищевых продуктов (в том числе фермерских), а также формирования путей улучшения экономики региона и страны в целом за счет развития данных направлений с расширением выхода на внешние рынки и повышения осведомленности о продуктах и услугах Псковской области за ее пределами.

По словам организаторов, форум является постоянной дискуссионной площадкой для обсуждения тенденций развития гастрономического туризма и этногастрономической сферы бизнеса.

В программе запланировано:

  • Пленарное заседание.
  • Круглый стол «Технологии развития гастрономического туризма за счет ресурсов фермерских хозяйств».
  • Круглый стол «Возможности международного сотрудничества в сфере развития гастрономических маршрутов/брендов/объектов. Реализация проекта Baltic Sea Food».
  • Круглый стол «Потенциал гастрономического туризма регионов Серебряного Ожерелья».
  • Круглый стол «Брендинг регионов. Особенности продвижения гастрономических брендов».

Уже традиционно будут организованы дегустационно-демонстрационные площадки. Планируется, что в рамках площадок можно будет не только попробовать продукцию псковских производителей, но и провести переговоры по дальнейшему сотрудничеству. Организаторы форума ждут рестораторов, представителей сетей и, что немаловажно, иностранных участников.

По всем вопросам участия в Форуме обращаться по телефону +7(8112) 622538 и по электронной почте: export@mppskov.ru.

Ознакомиться с подробной программой Форума и зарегистрироваться для участия необходимо на сайте gastronomicpskov.ru. Регистрация открыта до 13 апреля. Кроме того,  21 апреля состоится выставка «Вкусно отдыхать!».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...