Всероссийское командно-штабное учение МЧС проходит в Псковской области

С 17 по 19 апреля в Псковской области проходит Всероссийское командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов, связанных с ликвидацией природных и лесных пожаров и обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. 

Учение проводится с целью совершенствования знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил МЧС России и РСЧС по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, а также приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения; проверки реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения; выполнения мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС; повышения эффективности сил и средств при ликвидации ЧС.

Учение планируется провести в три этапа. Будут задействованы силы территориальных подсистем РСЧС во всех 85 субъектах Российской Федерации, в том числе Псковской области. По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова, во все федеральные округа РФ для контроля и координации мероприятий в ходе учения направлены рабочие группы от центрального аппарата министерства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...