Собственные технологии сжижения газа планируют создать в России

Минпромторг РФ разработал и утвердил «дорожную карту» по локализации производства критически важного оборудования для сжижения природного газа (СПГ). Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения ведомства Михаила Иванова.

Предполагается создание новых научных разработок в части сжижения газа, а также полигонов для их тестирования. На это из бюджета может понадобиться порядка 10 млрд рублей.

Отмечается, что за время действия программы в России должна появиться собственная технология средне- и крупнотоннажного СПГ (мощностью от 1 млн тонн).

Добавим, что для создания собственных технологий по средне- и крупнотоннажному сжижению природного газа российские компании проведут ряд НИОКРов. Разработки протестируют на специальных полигонах и заводах.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...