Петербуржцы Илья Лотвинов и Павел Шевцов лидируют после первой сессии ралли «Голубые озёра-2018»

Петербуржцы Илья Лотвинов и Павел Шевцов лидируют в абсолютном зачёте после первой сессии ралли «Голубые озёра-2018» - 6-го этапа Кубка России, который проходит сегодня, 30 апреля по дорогам Пустошкинского района.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-центре гонки, на втором месте пока Александр Осипов и Александр Андреев, на третьем – Павел Щербаков и Алексей Горюнов. Оба экипажа – из Санкт-Петербурга.

Псковичи Максим Павлов и Сергей Пушкарь завершили первую секцию на 13-м месте с своей зачётной группе 2000Н. В зачёте «Наша классика» Анжелика Соломенник и Павел Захарченко, для которых ралли «Голубые озёра» стали дебютной гонкой, пока находятся на последнем месте. Александр Горланов и Дмитрий Мячин имеют третий результат в классе 2000Н.

Первые две секции не обошлись без сходов.  Из-за проблем с мотором из борьбы выбыли Анатолий и Андрей Соколовы из Иваново, Сергей Петров и Алексей Орлов из Санкт-Петербурга, а также псковский экипаж безопасности, где в кресле пилота сидел Виктор Биченко.

На втором скоростном участке остановился автомобиль Алексея Победоносцева и Николая Пенькова из Ярославля, а за два километра до финиша этого СУ вылетели с трассы выступающие в «Нашей классике» москвичи Андрей Лаврентьев и Яков Начкебия. Гонщики не пострадали.

На старт второй секции ралли, которая также будет состоять из 2 скоростных участков, вышли 46 экипажей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...