Около 4 тысяч 500 пачек сигарет обнаружили псковские пограничники в поезде в Себеже

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу около 4 тысяч 500 пачек сигарет в железнодорожном пункте пропуска «Себеж». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по региону.

В ходе осмотра грузового состава, следующего в Латвию, в локомотиве сотрудники Управления совместно с представителями Псковской таможни обнаружили признаки оборудования тайника.

Проведенный в дальнейшем совместный досмотр подозрения специалистов лишь подтвердил. В несущей раме тепловоза обнаружили коробки, обернутые в черную полиэтиленовую пленку. Попасть в тайник можно было только через специально оборудованный люк. Все пачки сигарет специалисты извлекли из технологической полости. По предварительной оценке стоимость выявленной продукции составила порядка 315 тысяч рублей.

В настоящий момент выявленные табачные изделия изъяты и переданы сотрудникам Псковской таможни для проведения необходимых процессуальных действий и принятия правового решения. Проводятся мероприятия, направленные на установление причастных к данной противоправной акции лиц.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...