Майский Кубок Пскова по быстрым шахматам выиграл Роман Малышев

Роман Малышев стал победителем Майского Кубка Пскова по быстрым шахматам, который состоялся 26-27 мая. В турнире приняли участие 22 человека, в том числе, пять кандидатов в мастера спорта, сообщили Псковскому агентству информации в Федерации шахмат Псковской области.

По результатам 10 туров Роман Малышев (2238) выиграл 8 партий при двух ничьих. На очко от него отстал мастер FIDE Наум Руденко (2214), на полтора — Сергей Кудряшов (2200). Рейтинг-фаворит Святослав Самсонов (2261) финишировал четвертым.

Лучший результат по категориям показали: среди женщин - Алина Павлова, среди ветеранов - Владимир Полевой, среди юниоров — Дарья и Александр Кульневы. Перечисленные участники были награждены призами.

Соревнования были проведены под руководством спортивного судьи 3 категории Светланы Пошибайловой.