28-29 июня в Пскове пройдет первый форум социально ответственного туризма

28-29 июня в Пскове пройдет первый форум социально ответственного туризма, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Международного центра ответственного туризма.

Чиновники, бизнес-сообщество, предприниматели из разных регионов обсудят проблемы продвижения идей и принципов ответственного туризма и социальной ответственности через сохранение культурно-исторического, природного наследия, традиций и самобытности региона.

Главная цель Форума – презентация, поиск комплексных решений и лучших практик специалистов разных сфер с целью развития туризма Псковской области и привлечение внимания к региону через туризм.

В ходе форума пройдут секции: природное наследие и сельскохозяйственная промышленность; культурно-историческое наследие, экономика наследия и гостеприимство; традиции, самобытность регионов и современность.

Участники представят доклады и презентации, обсудят проблемы и перспективы развития социально ответственного туризма в России и попытаются найти ответ на вопрос: что необходимо сделать в Псковской области на примере других регионов, чтобы социально ответственный туризм стал эффективным инструментом устойчивого экономического развития российских регионов.

На форум приглашены представители администрации Псковской области, Министерства природы и Минкультуры Республики Коми, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПиК), государственного Дарвиновского музея, Всероссийского государственного музея декоративно-прикладного искусства, музея-заповедника «Царицыно», Финно-угорского парка, национального фонда «Возрождение русской усадьбы», музеев-заповедников, природных заповедников Псковской и Тверской областей, национального парка Soomaa (Эстония), Obinitsa (Эстония), проектов, работающих с людьми с особенностями развития, бизнес-сообщества и некоммерческие организации. Предполагается широкий круг участников из многих регионов России и Эстонии - Москвы, Калининградской, Тверской, Иркутской областей, Республики Коми.

Организаторами форума выступают: Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций социальной сферы Псковской области», Государственный комитет Псковской области по культуре при содействии и участии Международного центра ответственного туризма и Союза участников ответственного туризма (СОТ).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...