Впервые псковичи будут участвовать в командном суточном гребном марафоне Nonstop 24 Openair

10-11 июня псковичи будут участвовать во Всемирном командном суточном гребном марафоне Nonstop 24 Openair, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Марафон - это 24-часовая гонка на гребном тренажере Concept2 для команд из 2 девушек и 4 молодых людей. Спортсмены все 24 часа будут грести на одном тренажере, сменяя друг друга.

В России это уже третий подобный марафон. В прошлом году в нем участвовала 41 команда из 8 городов России. В этом году планируется больше, и Псков будет в их числе. Основная площадка марафона расположена в Санкт-Петербурге, поэтому со всеми командами из других городов будет организована видеосвязь с главной площадкой.

Поболеть за спортсменов можно будет на площадке парка реки Псковы возле Гельдтовой бани (Милицейская, 16). Старт марафона состоится 10 июня в 12:00. Финиш запланирован на 11 июня.

Помощь в выборе площадки и предоставлении оборудования оказал призер Олимпийских Игр по академической гребле пскович Сергей Матвеев. Марафон пройдёт при поддержке администрации Пскова в рамках масштабного проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...