Международный фестиваль «Река Великая» пройдёт в Пскове с 6 по 8 июля

Ежегодный международный фестиваль «Река Великая» пройдёт в Пскове с 6 по 8 июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы фестиваля. 

Международный Фестиваль «Река Великая» (Традиции. Культура. Экология) проходит уже в четвертый раз, он посвящен возрождению и дальнейшему развитию культурных и исторических традиций Северо-Западного региона России, сохранению добрососедских отношений с народами приграничных территорий (Белоруссии, Латвии, Эстонии ). Ежегодное проведение фестиваля помогает развитию как культурных, так и деловых взаимосвязей. Организаторы уверены, что это хорошая «репетиционная база» для подготовки к Ганзейским дням 2019 года.

В этом году мероприятие состоится на берегу реки Псковы от Троицкого моста и до Финского парка. В дни работы фестиваля будут проходить семинары, тематические круглые столы («Малый и средний бизнес как прогрессивная часть рыночной экономики: российский и зарубежный опыт»). Запланирована ярмарка «Город мастеров» - выставка-продажа мастеров, традиционных ремесел, художественных промыслов. Ожидается участие представителей регионов России, Белоруссии, Латвии и Эстонии. Также состоятся мастер-классы: ткачество, куклы своими руками, вышивка, плетение; конкурс на лучшую сувенирную продукцию Псковского края; конкурс национальных блюд «Пир горой!»; кулинарные мастер-классы от участников фестиваля «Кушать - подано!»; мастер-классы псковских кулинаров «Ощути вкус русской традиции». Будет работать ярмарка продукции естественного, экологически-чистого земледелия, вестись обмен опытом и народными традициями сельского и домашнего хозяйства.

Предусмотрена концертная и культурная программа: выступление народных и профессиональных коллективов, конкурс народных исполнителей, авторской песни, бардов.

Фестивальная программа рассчитана на разные возрастные категории. Для самых маленьких гостей все дни будут предложены анимационные программы, квесты, спортивные эстафеты.

Завершит программу гала-концерт с участием творческих коллективов из Белоруссии, Латвии, Эстонии и России.

Заявки на участие в фестивале от мастеров принимаются до 30 июня включительно.

Контакты: +7-953-238-09-93; +7-916-624-74-85; e-mail: info@rekavelikaya.ru nvsmagina@gmail.com www.rekavelkaya.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...