30 тысяч рублей штрафа оплатил порхович за управление машиной в нетрезвом виде

Житель Порхова оплатил 30 тысяч рублей административного штрафа за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В Порхове местный житель попался за езду в нетрезвом виде. Суд назначил ему наказание в размере 30 тыс. рублей, который он не стал оплачивать. В марте 2018 года приставы возбудили на мужчину дело, но на их письма порхович не отвечал. Должник пришел в отдел к приставам, где ему пригрозили арестом имущества, если он не заплатит штраф. Мужчина попросил этого не делать, так как, по его словам, у него началась «новая жизнь». Пристав потребовала оплатить штраф до 12:00 следующего дня. На следующий день должник оплатил штраф и уже в 11:00 пришел с квитанцией в отдел приставов.

В ведомстве напомнили, что наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрены статьями 12.8 и 12.26 КоАП РФ. За 5 месяцев 2018 года в отделах судебных приставов Псковской области оштрафовали около 200 человек. Сумма штрафов составила 5,9 миллионов рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...