Праздник «Добрые каникулы» провели для детей псковские госавтоинспекторы

Сегодня, 14 июня, сотрудники Госавтоинспекции и коллеги из ГУ МЧС, УФСИН, представители общественных организаций и объединений области провели праздник для детей из детских пришкольных лагерей «Добрые каникулы». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Праздник впервые прошел на стадионе «Машиностроитель». Для детей, педагогов и гостей мероприятия работали шесть тематических площадок: выставка спецтехники, кинологическая, творческий мастер-класс, физкультурно-спортивная, веревочная эстафета, робото–техническая стация.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Псковской области продемонстрировали детям самые современные автомобили, стоящие на вооружении службы. Инспекторы напомнили юным участникам дорожного движения такие важные и нужные в жизни каждого человека Правила дорожного движения.

Кроме того, представители ГУ МЧС России по Псковской области показали пожарно-спасательную технику и оборудование, которое уже спасло при возгорании не одну человеческую жизнь. Специалисты регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний предложили школьникам познакомиться с современными видами оружия, а также с навыками их служебных «четвероногих друзей».

Также все желающие смогли оживить настоящего робота и попробовать его в управлении. Псковская туристическая команда «Скобарь» предложила детям пройти веревочную эстафету, а центр «Зубренок» организовал утреннюю разминку, бег и прыжки.

«В жизни всегда есть место не только спорту, но и творчеству» – под таким девизом работала площадка волонтеров общественной организации «Добрый Город». Для школьников общественники организовали серию творческих мастер - классов.

Мероприятие длилось всего несколько часов, но, по словам организаторов и педагогов, «дети его запомнят надолго».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...