Стругокрасненское молодежное движение «Наш выбор» получит поддержку из резервного фонда главы региона

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей поездки в Стругокрасненский район сегодня, 15 июня, встретился с активистами местного молодежного движения «Наш выбор», передает корреспондент Псковского агентства информации.

Главе региона рассказали, что организация существует с 2005 года. В настоящее время она вошла в состав Российского движения школьников и активно участвует в его проектах. Члены «Нашего выбора» накануне Дня Победы раздавали брошюры «Улицы Героев» и георгиевские ленточки. А сегодня они посадят аллею в память об участниках Великой Отечественной войны.

Михаил Ведерников напомнил, что проект «Улицы Героев» реализуется в рамках #Команды2018. «Очень классно, что этот проект нашел продолжение и вы его тут дореформировали», - сказал он.

Ему также рассказали о проекте «Сороковой бор – память партизанской славы», в рамках которого молодежные общественные организации восстанавливают объекты партизанского лагеря у деревни Княжицы Стругокрасненского района, где в годы Великой Отечественной войны действовала Вторая ленинградская партизанская бригада и был образован партизанский край. Врио губернатора пригласили в августе посетить площадку проекта.

На вопрос, какая помощь нужна «Нашему выбору», главе региона ответили, что, несмотря на помощь районных властей и местных предпринимателей, «главная проблема - это финансирование». В ответ Михаил Ведерников предложил выделить движению 100 тысяч рублей из своего резервного фонда. «Подумаете над чем-то новым: может, инфраструктуру улучшить немного, может, на новые программы. А от поддержки другой, естественно, не отказывайтесь: и хорошо, что вам помогают», - добавил он.

Губернатора также спросили, можно ли еще принять участие в проекте #Команда2018. Михаил Ведерников напомнил, что срок подачи заявок уже завершился. «Конечно, все проекты одновременно мы не сможем поддержать, но постепенно поможем всем», - заявил врио.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...