Специалисты Псковстата помогут провести пробную перепись населения в Новгородской области

Сотрудники территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области (Псковстат) примут участие в пробной переписи населения в Новгородской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

«В 2020 году будет проводиться очередная Всероссийская перепись населения. В ходе подготовки к ней в октябре этого года в 10 регионах Российской Федерации будет проходить пробная перепись населения, в том числе у наших соседей – в Великом Новгороде. В качестве оказания помощи наши специалисты также примут участие в пробной переписи в соседнем регионе. Можно сказать, мы подставим свое плечо коллегам», - рассказала руководитель Псковстата Валентина Валиуллина.

По ее словам, в ходе пробной переписи также будет протестирован новый для России способ сбора сведений о населении через сайт gosuslugi.ru.

Напомним, что пробная перепись населения будет проводиться в России в октябре 2018 года. Пробная перепись населения станет ключевым этапом подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...