Денис Матвеев: Повышение пенсионного возраста позволит молодежи конкурировать с опытными работниками

Повышение пенсионного возраста  - стимул к тому, чтобы молодежь конкурировала с опытными работниками, заявил председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев в ходе круглого стола «Пенсионная реформа 2018: плюсы и минусы» 26 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Денис Матвеев заметил, что у работающего человека больше социальной защиты, чем у простого пенсионера. Также он сказал, что везде, кроме Индии и Китая, возраст выхода на пенсию составляет 60 лет и выше. В то же время он считает, что должен быть создан фонд, где человек смог бы отслеживать свои пенсионные накопления. «Хотелось бы, чтобы процедура распределения пенсии была за гражданином», - сказал он и добавил, что необходимо предусмотреть вариант её наследования, даже после выхода на пенсию.

Кроме того, Денис Матвеев коснулся вопроса о рабочих местах: «Приходите в школу, молодежь, вакансий много. Работа есть». Он подчеркнул, что для учителей с этой реформой ничего не изменится. «У нас средний возраст ухода на пенсию среди учителей - 58 лет. Да и у медиков такая же картина», - пояснил председатель Молодёжного парламента.

В свою очередь и. о. руководителя Псковского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» Андрей Моргунов отметил, что выступает против пенсионной реформы, потому что опытные люди будут работать дольше, и мест молодым не будет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...