Нарушения порядка утилизации отходов выявила прокуратура в Великолукской дистанции пути

В Великолукской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ОАО «РЖД» транспортная прокуратура выявила нарушения в порядке сбора и утилизации отходов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Специалисты установили, что в данной организации отсутствуют разработанные нормативы образования отходов и лимитов на их размещение. Кроме того, накопление ртутно-кварцевых люминесцентных ламп, утративших потребительские свойства, осуществляется с нарушениями требований федерального законодательства.

В этой связи Великолукская транспортная прокуратура внесла представление начальнику Великолукской дистанции, а в отношении ответственного лица этой организации возбудила дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений прокуратура взяла на контроль.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...