Избирательная комиссия Псковской области закончила прием документов для регистрации кандидатов на выборы губернатора региона

Избирательная комиссия Псковской области, в соответствии с законодательством, прекратила прием заявлений для регистрации от кандидатов на участие в губернаторской избирательной кампании. Прием завершился в шесть часов вечера в воскресенье, 8 июля.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе облизбиркома, сначала избирательной кампании на должность главы региона претендовали 9 человек.

В итоге все необходимые документы на регистрацию сдали 6 кандидатов: 

  • врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников («Единая Россия»),
  • депутат Псковского областного Собрания депутатов Антон Минаков (ЛДПР),
  • уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев (КПРФ),
  • индивидуальный предприниматель Сергей Кулаков («Партия пенсионеров России»),
  • машинист-инструктор локомотивных бригад Роман Рубцов («Партия свободных граждан»),
  • директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит – Псков» Игорь Романов («Партия Роста»).

3 кандидата сами отказались от участия в избирательной кампании. Глава Плюсского района Виталий Аршинов («Яблоко»), а затем Игорь Балабуст («Трудовая партия России») сняли свои кандидатуры с выборов губернатора. Об этом они сообщили в своих заявлениях в Избирательную комиссию Псковской области, а вице - президент партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» Дмитрий Румянцев просто не представил документы для регистрации в Избирком, не объяснив причины.

У областного избиркома есть десять дней, чтобы проверить представленные кандидатами документы. После этого будет принято решение об их регистрации либо отказе в регистрации для участия в выборах.

Напомним, что выборы губернатора Псковской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. В соответствии с Избирательным кодексом Псковской области в них могут участвовать только кандидаты, выдвинутые политическими партиями. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...