В Пскове снизилось количество ДТП с участием детей по сравнению с прошлым годом

В Пскове по сравнению с прошлым годом сократилось количество ДТП с участием детей. Так, за шесть месяцев зафиксированы 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 14 детей. За аналогичный период прошлого года таких аварий было 16, а ранения получили 17 детей.     Об этом сообщила старший государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Юлия Федорова в ходе заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сегодня, 10 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В качестве профилактики детского травматизма на дорогах Юлия Федорова попросила разместить соответствующую социальную рекламу в городских автобусах и на баннерах в Пскове.

Также она сообщила, что в Пскове готова площадка для установки автогородка. «Мы его до сих пор ждем. Надеемся, что скоро будет», – сказала Юлия Фёдорова.

Кроме того, она отметила необходимость довести на школьных собраниях то, чтобы дети не пристегивали свои велосипеды тросами к воротам учебных заведений, чтобы была возможность их открыть в случае проезда пожарных и медиков. В целом, добавила спикер, в городе фиксируется много нарушений Правил дорожного движения велосипедистами.

На заседании комиссии шла речь также о профилактической работе с детьми, которым взрослые подают плохой пример, перебегая дорогу в неположенном месте. В частности, отмечалось, что в рамках профработ детей просят доводить и до родителей правила безопасности на дорогах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...