Памятник пластиковой бочке предлагают установить в Финском парке Пскова

Памятник пластиковой бочке предлагают установить в Финском парке псковичи. Соответствующую инициативу горожане направили в адрес главы администрации Пскова Александра Братчикова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили представители группы активистов.

«Многие зададутся резонным вопросом: для чего нужно увековечивать пластиковую бочку? Ведь памятник в понимании большинства - способ признания заслуг выдающихся личностей или же дань памяти знаменательным историческим событиям. Будучи товаром первой необходимости, бочки из пластика являются незаменимым атрибутом дачников, жителей сел. Сфера применения пластиковых бочек практически безгранична: она регулярно используется в сетях общественного питания, задействуется сельскохозяйственными предприятиями и образовательными учреждениями», - отмечают инициаторы установки памятника.

Они также упоминают, что в Псковскую область часто приезжают гости из других городов и туристов. «Инициативная группа желает не только напомнить о важности столь обыденной вещи, но также заинтересовать туристов и улучшить имидж города, привнести в его облик креативности. Действительно, не в каждом городе можно наблюдать увековеченную пластиковую бочку», - говорится в сообщении.

Инициаторы установки памятника разработали полноценный эскиз, который направлен в администрацию вместе с заявлением. Для памятника из металла предлагается такой сюжет: скульптура должна изображать дачника с ведром, стоящего рядом с большой пластиковой бочкой.

Увидеть необычную скульптуру можно будет на территории Финского парка. Инициаторы заявляют, что уже начали сбор подписей в поддержку нового памятника.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...