Ряды почтовых работников Псковской области пополнились дипломированными специалистами

В Великолукском политехническом колледже состоялась защита дипломов по специальности «Специалист почтовой связи». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФПС Псковской области - филиал ФГУП «Почта России».

Темы дипломных работ были напрямую связаны с производственной деятельностью при оказании услуг почтовой связи. Это приём и вручение внутренних регистрируемых почтовых отправлений письменной корреспонденции, посылок, EMS-отправлений, отправлений директ-мейл; приём и вручение всех видов международных почтовых отправлений; организация выплаты пенсий и пособий в отделениях почтовой связи; организация предоставления финансовых услуг (прием/выплата переводов денежных средств, в том числе, «СПБ Форсаж» Вестерн Юнион).

Выпускники достигли хороших результатов: 55% получили оценку «отлично», 37% – оценку «хорошо». Выпущено 11 дипломированных специалистов, пятеро из которых уже трудятся в отделениях почтовой связи Великих Лук: Екатерина Гурова – в  ОПС Великие Луки 182113; Валерия Иванова – в ОПС Великие Луки 182110; Ольга Болдышева  – в ОПС Великие Луки 182104; Людмила Покрамович – в ОПС Великие Луки 182106; Виктория Орехова – ОЭПС Великолукского почтамта.

На базе Великолукского политехнического колледжа (ранее ПТУ № 16) более 30 лет идет подготовка кадров для отделений почтовой связи как Великолукского почтамта, так и близлежащих областей.

В конце 2017 - начале 2018 года администрация Великолукского почтамта совместно с администрацией Великолукского политехнического колледжа в школах города Великие Луки, Новосокольники и Локня провела аттестационные уроки для привлечения абитуриентов для поступления в группу «Почтовая связь». Вместе с этим разосланы информационные письма в почтамты УФПС Псковской и Новгородской областей о наборе на обучение новой группы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...