Итоговый доклад о готовности образовательных учреждений Псковской области к учебному сезону подготовят к 20 августа

К 20 августа управление образования Псковской области подготовит итоговый доклад о готовности образовательных учреждений региона к новому учебному сезону. Об этом сообщил начальник государственного управления образования региона Александр Седунов на совещании врио губернатора Михаила Ведерникова с главами муниципальных образований региона, сегодня, 13 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, в каждом муниципалитете региона создаются комиссии, которые подписывают акты готовности образовательных учреждений к новому учебному году. «В план нашей деятельности включены 358 образовательных организаций, в 319 из них уже начались ремонтные работы как косметические, так и капитальные, а в 16 сельских школах ремонтируются спортзалы», - рассказал Александр Седунов.

Он также отметил, что необходим поэтапный план по каждому муниципальному образованию, чтобы ликвидировать огромное количество замечаний Роспотребнадзора и пожарного надзора. «С проверяющими нужно взаимодействовать в рабочем порядке. Включаться в решение проблем», - поставил задачу Михаил Ведерников.

Кроме того глава региона поручил своему первому заместителю Вере Емельяновой еженедельно докладывать ему о готовности учебных заведений, чтобы к 20 августа в этой сфере не было проблем.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...