Владимир Путин пообещал всесторонне оценить все варианты по изменениям в пенсионной системе

Президент России Владимир Путин пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу. Об этом глава государства заявил на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу, сообщает ТАСС.

«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой», - отметил Владимир Путин.

При этом глава государства уточнил, что в России на пять пенсионеров приходится шесть работающих, и если этот баланс ухудшится, «пенсионная система лопнет».

Он также подчеркнул, что окончательного решения по этому вопросу пока нет. «Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится», - отметил глава государства. Однако, по словам президента, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть «надует» граждан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...