Реализация проекта по обучению слабовидящих детей музыке начнётся в Псковской области в августе

В августе в Псковской области будет дан старт реализации проекта «Звонкие сердца» по обучению слабовидящих детей музыке. Об этом сообщила его инициатор Ольга Кутузова на встрече Гоши Куценко и врио губернатора региона Михаила Ведерникова с активистами #Команда2018 в Пскове 28 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Проект можно назвать уникальным в связи с тем, что у нас, в Псковской области, отсутствуют методики и музыкальные школы, которые могли бы предложить обучение таким детям», - отметила Ольга Кутузова.

Она также сообщила, что за основу будут брать курскую методику обучения. «У нас есть уже преподаватели, которые будут заниматься с такими детьми», - уточнила Ольга Кутузова и выразила благодарность врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову за то, что он помог найти помещение для занятий.

Также она поблагодарила главу региона и Гошу Куценко за состоявшийся сегодня благотворительный концерт, средства от которого будут направлены на реализацию проекта. Ещё один концерт, сообщила Ольга Кутузова, состоится в Казани. Все средства от него также пойдут на «Звонкие сердца».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...