Региональные власти хотят, чтобы Ганза-2019 стала презентацией экономического потенциала Псковской области

«На Ганзу мы бы хотели сделать упор не на развлечения», - заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, говоря о Международных Ганзейских днях Нового времени, которые состоятся в Пскове в июне 2019 года. «Мы хотим сделать акцент на презентацию инвестиционного и торгового потенциала области», - пояснил он.

«Олимпийских игр», конечно, не будет но мы максимально постараемся привести город в порядок», - добавил глава региона. Он напомнил, что 495 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на ремонт фасадов в Пскове. Кроме того, будет приведен в порядок ряд городских дорог, деньги будут вложены в подсветку исторических зданий.

Напомним, 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени состоятся в пскове 27-30 июня 2019 года. Ожидается, что на этот масштабный международный фестиваль приедут участники из более чем ста городов европейских стран. Указом президента РФ Ганзе-2019 придан статус федерального праздника. В рамках подготовки к этому событию региону из федерального бюджета выделены более 700 миллионов рублей на реконструкцию стадиона «Машиностроитель», почти 500 миллионов на ремонт фасадов. Кроме того, благодаря договоренностям врио губернатора Михаила Ведерникова порядка 200 миллионов будет выделено на ремонт кровель в реконструируемых домах.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...