Закладка двух новых предприятий и передача ключа от арендного завода состоялась в ОЭЗ «Моглино»

Сегодня, 21 августа, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Регионы России: Новые точки роста» два резидента ОЭЗ «Моглино» («Экокабель» и «Псков Фарма»), которые завершили проектирование заводов и готовы приступить к их строительству, заложили указательные камни на своих площадках, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. Кроме того, представитель компании «Титан - Полимер» получил символический ключ от арендного завода.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, открывая церемонию, отметил, что сегодня у особой экономической зоны «Моглино» «особый день». Он напомнил, что до 2025 в ОЭЗ планируется привлечь 27 млрд рублей инвестиций. На данный момент привлечено уже 17 млрд. «Динамика неплохая», - отметил врио и поблагодарил за это руководство «Моглино». Также глава региона гарантировал, что всем инвесторам будет «в ручном режиме» оказана необходимая помощь и поддержка.

Заместитель директора департамента регионального развития Министерства экономического развития РФ Эльмира Ахмеева со своей стороны добавила, что инвесторы уже убедились, что при такой поддержке региональных властей они не зря выбрали «Моглино».

Напомним, выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: Новые точки роста» - это одно из мероприятий трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного между регионом, Фондом и Ассоциацией юристов России 25 мая этого года в рамках работы ПМЭФ.

Соглашение дает области дополнительные возможности для позиционирования региона через сеть партнерских организаций Фонда «Росконгресс» как на российском, так и на международном уровне. Оно предусматривает взаимодействие региона с крупными российскими и зарубежными средствами массовой информации, а также участие Псковской области в основных мероприятиях «Росконгресса»: ПМЭФ, Российский инвестиционный форум в Сочи, Восточных экономический форум, Российская неделя ГЧП, Международный форум «Российская энергетическая неделя», Русский дом в Давосе и других.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...