Более 100 учителей Псковской области проводят экологические уроки в школах

105 учителей Псковской области присоединились к всероссийскому проекту по экологическому просвещению школьников «Экокласс» и проводят интерактивные уроки на различные экологические темы в своих классах. В уроках уже приняли участие почти 4 тысячи школьников региона, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе движения «Эка».

По словам специалистов, для проведения экоуроков учителю необходимо зарегистрироваться на сайте экокласс.рф и бесплатно скачать готовые методические материалы. Комплект материалов включает анимированную презентацию, игровые задания и раздаточные материалы, текстовый и видеогид для учителя. Сейчас на портале доступно 20 экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. Материалы уроков создаются профессиональными педагогами, методистами, биологами и экологами-практиками при участии различных партнеров.

 Всего в проекте «Экокласс» зарегистрированы и проводят экоуроки более 40 тысяч учителей из всех регионов России и 8 стран СНГ. В уроках уже приняли участие более 2 миллионов школьников.

«Задача проекта «Экокласс» - в интерактивной увлекательной форме рассказать школьникам об экологических проблемах, и, главное, научить их вносить свой практический вклад в решение этих проблем и в сохранение природы. Для учителей готовые материалы уроков - это возможность легко заниматься таким важным делом, как экопросвещение», - рассказывает руководитель движения «Эка» Татьяна Честина.

Портал экокласс.рф был запущен движением ЭКА в 2016 году с целью экологического просвещения школьников. Уроки без специальной подготовки  могут проводить учителя, родители и экоактивисты. В 2018 году среди педагогов, зарегистрированных на портале, будет проведен конкурс на звание «Экоучитель года».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...