Площадку псковского «Кванториума» осмотрели министр просвещения РФ и полпред президента в СЗФО

Сегодня, 24 августа, полпред президента в СЗФО Александр Беглов и министр просвещения Ольга Васильева, находясь с рабочим визитом в Пскове, посетили спортивно-развлекательный парк «Простория», на площадях которого разместится псковский «Кванториум», сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Им рассказали, что до 20 сентября строительные работы будут завершены. Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников пояснил, что если оборудование для «Кванториума» поступит вовремя, то он откроется уже в октябре.

Напомним, псковский «Кванториум» создается на базе Центра науки и спорта «Без предела» в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на основе частно-государственного партнерства. Соинвестор - ООО «СевЗапИнвест».

Детские технопарки «Кванториум» - это площадки бесплатного дополнительного образования, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. В них дети осваивают современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие. В 2016–2017 годах в регионах России было открыто 34 детских технопарка, к 2020 году их количество планируется довести до 85.

Александр Беглов и Ольга Васильева также побывали в центре «Без Предела», где осмотрели кулинарную студию, музей науки, лаборатории, класс 3D-моделирования, киберцентр, леготеку, скалодром и веревочный городок. Кроме того они осмотрели зал для грудничкового плавания и бассейн в «SPA ДО НЕБА».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...