Минкультуры предложило новые требования к возврату билетов

Минкультуры РФ инициировало законопроект, согласно которому правила возврата билетов на культурные мероприятия будут устанавливаться самими организациями культуры.

«Проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" устанавливает, что порядок возврата билетов на культурные мероприятия будет устанавливаться самими организациями культуры с учетом требований, установленных Минкультуры», - сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе министерства.

В пресс-службе отметили, что в случаях отмены, замены или переноса спектакля посетителю будет возмещаться полная стоимость билета самой организацией культуры или лицом, у которого приобретен билет.

Ранее в интервью газете «Комсомольская правда» министр культуры РФ Владимир Мединский отмечал, что министерство пытается системно бороться со спекуляцией.

«Они [спекулянты] "по связям" забирают из кассы билеты на востребованные спектакли. И никогда не прогорают, потому что непроданные билеты перед спектаклем сдают обратно. По закону о защите прав потребителей театр обязан принять билет назад и возместить его полную стоимость, - сказал он. - Мы подготовили два законопроекта, которые наводят в этой сфере порядок».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...