Российские, эстонские и белорусские мажоретки поборются за звание сильнейшей в Великих Луках
Сегодня, 26 августа, в Великих Луках, в рамках празднования Дня города, проходит II международный фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.
Участницы конкурса стремятся получить кубок города Воинской славы. В этом году в Великие Луки приехали мажоретки из трех стран: из России, Белоруссии и Эстонии. Всего свое умение стремятся представить 300 барабанщиц. От Великих Лук будут представлять мажоретки из «Золотых погонов».
Барабанщицам придется пройти два этапа конкурса. Первым этапом стал марш-парад, в котором все участницы прошли перед Вечным огнем. Второй этап состоится на летней эстраде. В конце фестиваля мажоретки пройдутся торжественным маршем по центральным улицам города.
Организаторами мероприятия выступили комитет культуры городской администрации, общественная организация «Федерация Батон Твирлинга и мажореток» и Городской Дом Культуры имени Ленина.




