2 сентября в псковском небе впервые выступит пилотажная группа «Русские Витязи»

В Пскове 2 сентября на полигоне «Завеличье» в 11:00 начнется большой интерактивный праздник «В зоне особого внимания». Как сообщил Псковскому агентству информации руководитель рабочей группы по подготовке и проведению мероприятия, подполковник Дмитрий Глазов, в рамках праздника в псковском небе впервые выступит легендарная пилотажная группа «Русские Витязи».

Организаторами впервые мероприятия выступают Западный военный округ, Главное командование Воздушно-космических сил и командование Воздушно-десантных войск России, а также администрация Псковской области.

Программа праздника включает в себя выступления артистов и творческих коллективов, дегустацию свежего хлеба и каши, приготовленных на армейских полевых кухнях, имитацию элементов современного общевойскового боя, выставку современных образцов вооружения и военной техники воздушно-десантных войск, армейской авиации и общевойсковых соединений.

На интерактивных площадках гости мероприятия смогут попробовать ощутить себя в роли снайпера и совершить выстрел, а также посоревноваться в сборке-разборке автомата и в гиревом спорте (по предварительной записи). Самым молодым гостям праздника предлагается украсить себя аквагримом и поучаствовать в конкурсе рисунка «Наша Армия», играх, аттракционах под руководством детских аниматоров.

Кроме того, на полигоне можно будет получить консультации специалистов мобильного пункта отбора.

Кульминацией праздника станет выступление в 13:30 «Русских Витязей» на истребителях новейшего поколения в псковском небе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...