15 иностранцев задержали псковские пограничники за попытку незаконного пересечения границы
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в ходе проведения совместной пограничной операции «Кордон-2018», в тесном взаимодействии с Государственной пограничной охраной МВД Латвийской Республики, на российско-латвийском участке государственной границы пограничники задержали 15 иностранных граждан, попытавшихся незаконно убыть на территорию сопредельного государства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе пограничного ведомства.
Первую группу, которая состояла из выходцев одной из стран Юго-Восточной Азии и их проводника – 38-летнего россиянина, пограничники задержали у населенного пункта Борисенки Себежского района, в трех километрах от границы. Во втором случае стражи границы задержали в Красногородском районе четверых граждан одного из государств Аравийского полуострова. «Иностранцы имели твердое намерение незаконным путем попасть за границу», – отметили в ведомстве.
Кроме того, задержаны лица, которые доставили нарушителей на территорию региона и, в частности, в пограничную зону.
В настоящее время злоумышленники задержаны в административном порядке на срок до 48 часов для выяснения всех обстоятельств совершения правонарушения и принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с российским законодательством.