Торжественно открылся Первый молодёжный форум Псковской области

Сегодня, 28 августа, на базе лагеря «Звездный» Невельского района открылся Первый молодежный форум Псковской области, который пройдет до 30 августа. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова поприветствовала участников от имени врио губернатора региона Михаила Ведерникова. Затем состоялись выступления поэтессы Маруси, а также групп «Красивая» и «Аффинаж».

До церемонии открытия участники форума поделились на команды по направлениям, получили кейсы и начали выполнять задания по ним. Каждое выполненное задание предусматривает получение определенного количества баллов. По итогам выиграет та команда, которая наберет больше всего баллов. Кроме того каждой команде предстоит разработать проект по своему направлению и защитить его.

Напомним, инициатором проведения форума выступил врио губернатора Михаил Ведерников. Организатор форума - государственное управление образования Псковской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель мероприятия — создание региональных команд для реализации стратегии развития региона силами молодежи.

В нем принимают участие более 400 жителей Псковской области в возрасте от 18 до 35 лет. На протяжении четырех дней делегаты будут участвовать в деловых играх, тренингах, дискуссиях и мастер-классах, направленных на командообразование, формирование и развитие проектного мышления, лидерских качеств, публичных компетенций и других знаний и навыков, необходимых в проектной деятельности.

Работа форума будет вестись в рамках образовательных секций по восьми направлениям: событийное волонтерство, молодежь и выборы, международное и межнациональное сотрудничество, экология и развитие сельских территорий, медиа- и интернет-пространство, культурный кластер, спорт и предпринимательство.

Руководителями, лидерами и тренерами форумчан выступят федеральные и региональные эксперты из различных сфер деятельности. Среди них — руководитель всероссийской школы «Прогресс» Любовь Крысина, депутат Госдумы РФ, член комитета по культуре Елена Бондаренко, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, режиссер, продюсер Шамиль Джафаров, президент федерации WorkOut в России Максим Попов и другие. В мероприятии также планируется участие работодателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...