Вера Емельянова – участникам молодёжного форума Псковской области: С такими ребятами регион будет процветающим!

«Я с большим удовлетворением сегодня приветствую вас. Это удивительное явление, это действительно событие. По поручению губернатора я приветствую вас и желаю, чтобы этот форум стал для вас хорошим стартом. Нам кажется, что из этого получится очень удивительное дело. С такими ребятами регион будет процветающим!» - обратилась первый вице-губернатор Вера Емельянова к участникам Первого молодежного форума Псковской области. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с церемонии торжественного открытия молодежной площадки, которая состоялась сегодня, 28 августа, на базе лагеря «Звездный» Невельского района.

Напомним, инициатором проведения форума выступил врио губернатора Михаил Ведерников. Организатор форума - государственное управление образования Псковской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель мероприятия — создание региональных команд для реализации стратегии развития региона силами молодежи.

В нем принимают участие более 400 жителей Псковской области в возрасте от 18 до 35 лет. На протяжении четырех дней делегаты будут участвовать в деловых играх, тренингах, дискуссиях и мастер-классах, направленных на командообразование, формирование и развитие проектного мышления, лидерских качеств, публичных компетенций и других знаний и навыков, необходимых в проектной деятельности.

Работа форума будет вестись в рамках образовательных секций по восьми направлениям: событийное волонтерство, молодежь и выборы, международное и межнациональное сотрудничество, экология и развитие сельских территорий, медиа- и интернет-пространство, культурный кластер, спорт и предпринимательство.

Руководителями, лидерами и тренерами форумчан выступят федеральные и региональные эксперты из различных сфер деятельности. Среди них — руководитель всероссийской школы «Прогресс» Любовь Крысина, депутат Госдумы РФ, член комитета по культуре Елена Бондаренко, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, режиссер, продюсер Шамиль Джафаров, президент федерации WorkOut в России Максим Попов и другие. В мероприятии также планируется участие работодателей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...