Учителя школ и сотрудники великолукского ОГИБДД обсудили формы обучения детей ПДД
Перед началом нового учебного года сотрудники великолукского ОГИБДД встретились с учителями городских школ в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Безопасный путь в школу». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, главная цель мероприятия – предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм и обеспечить безопасность несовершеннолетних.
Сотрудники дорожной полиции и преподаватели ОБЖ проанализировали статистику ДТП с участием детей за истекший период года, обсудили формы обучения детей правилам дорожного движения на уроках в школе и организацию работы объединения «Юных инспекторов дорожного движения».

Отдельно присутствующие коснулись вопросов осуществления дежурства вблизи образовательных учреждений представителями родительской общественности «Родительский патруль».




