Александр Козловский участникам молодежного форума Псковской области: Работа, которую вы здесь провели, не пропадет даром

«Я желаю этому форуму будущего, чтобы он превратился в постоянное мероприятие. В дальнейшем та работа, которую вы здесь провели, не пропадет даром: у вас появятся контакты, знакомства», - заявил депутат Государственной Думы РФ от Псковской области Александр Козловский участникам Первого молодежного форума Псковской области, который проходит на базе лагеря «Звездный» Невельского района, сегодня, 30 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Козловский поблагодарил Михаила Ведерникова за организацию Первого молодежного форума Псковской области, за то, что он эту идею претворил в жизнь. На что Михаил Ведерников ответил, что эту идею претворили в жизнь все участники мероприятия.

«Михаил Ведерников не раз говорил, что среди вас находятся те, кто в дальнейшем будет играть важнейшую роль в жизни Псковской области», - подчеркнул Александр Козловский и пожелал участникам форума и в дальнейшем присутствовать на таких же мероприятиях.

Напомним, первый молодежный форум Псковской области проходит на базе лагеря «Звездный» Невельского района. Инициатором проведения форума выступил врио губернатора Михаил Ведерников. Организатор форума - государственное управление образования Псковской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель мероприятия — создание региональных команд для реализации стратегии развития региона силами молодежи.

В нем принимают участие более 400 жителей Псковской области в возрасте от 18 до 35 лет. На протяжении четырех дней делегаты будут участвовать в деловых играх, тренингах, дискуссиях и мастер-классах, направленных на командообразование, формирование и развитие проектного мышления, лидерских качеств, публичных компетенций и других знаний и навыков, необходимых в проектной деятельности.

Работа форума будет вестись в рамках образовательных секций по восьми направлениям: событийное волонтерство, молодежь и выборы, международное и межнациональное сотрудничество, экология и развитие сельских территорий, медиа- и интернет-пространство, культурный кластер, спорт и предпринимательство.

Руководителями, лидерами и тренерами форумчан выступали федеральные и региональные эксперты из различных сфер деятельности. Среди них — руководитель всероссийской школы «Прогресс» Любовь Крысина, депутат Госдумы РФ, член комитета по культуре Елена Бондаренко, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, режиссер, продюсер Шамиль Джафаров, президент федерации WorkOut в России Максим Попов и другие. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...