Студенты ПсковГУ принимают участие в Первом молодежном форуме Псковской области

29-31 августа на базе детского лагеря отдыха «Звездный» в Невельском районе проходит Первый молодёжный форум Псковской области, в котором принимают активное участие студенты опорного вуза региона в качестве участников и волонтёров. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза, всего в форуме задействовано более 30 студентов ПсковГУ.

Форум также посетил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, который выразил студентам поддержку и уважение за активную жизненную позицию и стремление к новым формам взаимодействия.

В рамках форума делегаты принимают участие в панельных дискуссиях, мастер-классах по проектной деятельности, ярмарках региональных кураторов и спикеров, деловых играх и тренингах.

На форуме работают 8 образовательных секций: событийное волонтерство, молодежь и выборы, международное и межнациональное сотрудничество, экология и развитие сельских территорий, медиа- и интернет-пространство, культурный кластер, спорт и предпринимательство.

Все мероприятия направлены на командообразование, формирование и развитие проектного мышления, лидерских качеств, публичных компетенций и других знаний и навыков, необходимых в проектной деятельности.

Форум продлится до 31 августа. Результатом его работы станет создание и защита собственных проектов участников. Всего на молодежный слет приехали порядка 400 жителей Псковской области в возрасте от 18 до 35 лет.

Напомним, что инициатором создания молодежной площадки выступил врио губернатора Михаил Ведерников. Организатор форума — Государственное управление образования Псковской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и ПАО «Мегафон». Цель мероприятия — создание региональных команд для реализации стратегии развития региона силами молодежи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...