Более 255 тысяч человек планируют привить от гриппа в Псковской области

В Псковской области началась кампания по вакцинации против гриппа, в рамках которой планируется привить более 255 тысяч человек, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Особое внимание будет уделено вакцинации граждан из групп риска. Сюда относятся люди старше 60 лет, лица, часто болеющие респираторными инфекциями, со сниженным иммунитетом, лица, имеющие хронические заболевания легких, сердца, почек, страдающие сахарным диабетом, рассказали в государственном комитете региона по здравоохранению и фармации.

Прививки против гриппа проводятся бесплатно. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Также бесплатная вакцинация будет осуществляться выездными бригадами возле супермаркетов.

Подчеркивая важность вакцинации, в госкомитете подчеркнули, что прививка от гриппа сводит к минимуму вероятность заболевания и возможность осложнений. Кроме того, она облегчает течение заболевания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...