На историческом празднике «Воевода Шуйский» в Пскове гости увидят световое шоу

Творческий коллектив «Айрис» выступит со светодиодным шоу для гостей исторического праздника «Воевода Шуйский» 22 сентября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Молодежного центра города Пскова. Напомним, исторический праздник, посвященный 436-летию героической обороны Пскова от войск Стефана Батория, пройдет с 10:00 до 19:00 в Пскове у Покровской башни. Псковичи и гости города смогут посетить исторический, ремесленный, музыкальный, зрелищный и сытный двор.

Программа начнется в 11:30 с крестного хода от храма Рождества и Покрова Богородицы от пролома к памятнику 300-летия героической обороне Пскова и заупокойной литии.

На 12:00 запланировано официальное открытие праздника. Церковные хоры исполнят несколько композиций. Историческую справку о событиях героической обороны Пскова от войск Стефана Батория подготовит Псковский областной музей-заповедник. Участники клубов исторической реконструкции проведут дефиле исторического костюма и организуют лучный тир, а также ристалище, в котором смогут принять участие дети и взрослые – гости праздника.

Концертная программа запланирована с 14:30. Ее организует Корпорация отдыха и развлечений.

Организаторами праздника выступают Псковский городской молодежный центр, комитет по физической культуре, спору и делам молодежи администрации города, Северо-западный центр социологии и маркетинга, Корпорация отдыха и развлечений и Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник при поддержке парки культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Информационный партнер – Медиахолдинг Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...