Представители 18 городов намерены принять участие в 5-м этапе соревнований по бегу «PRO SPORT: Кубок губернатора» 16 сентября

Представители уже 18 городов заявились на участие в 5-м этапе соревнований по бегу «PRO SPORT: Кубок губернатора», который состоится 16 сентября в Мальской долине (Печорский район). Об этом сегодня, 6 сентября, ан пресс-конференции в редакции «Комсомольской правды – Псков» сообщил руководитель общественной организации PRO SPORT, член #Команды2018 Александр Кузьмин, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Александра Кузьмина, старт соревнования намечен 11:00 16 сентября. Регистрация продолжается до 13 сентября. Для участия обязательно нужна справка о здоровье. «Мы стараемся, чтобы хотя бы кардиологи и терапевты проверили бегунов», - пояснил Александр Кузьмин.

Он добавил, что дети в возрасте до 18 лет должны участвовать в соревнованиях в присутствии родителей. Предполагается, будут участвовать что 200-250 детей.

«Мы заражаем людей спортивным духом, спортивным стилем», - отметил Александр Кузьмин. По его словам, сейчас в городе наблюдается «беговой бум». Призы и подарки, по его словам, получит каждый участник. Профессиональным бегунам будет вручаться «медаль финиша» с изображением Псково-Печерского монастыря.

Александр Кузьмин добавил, что планируется обеспечить бегунов транспортом до Мальской долины: туда отправятся бесплатные автобусы.

В 2019 году PRO SPORT планирует организовать марафон в 3 этапа. «Мы хотим увеличить количество участников и повысить качество соревнований», - отметил Александр Кузьмин. Он добавил, что «это будут 3 грандиозных беговых события». Планируется сделать гонку с препятствиями. Протяженность самого большого забега составит 50 километров.

«Люди едут со всей России, - отметил руководитель PRO SPORT. - Каждый отзыв в интернете говорит о том, что мы не зря это делаем. Нам важны положительные эмоции, мы продумываем каждый шаг, чтобы людям нравилось. Нам важны отзывы, которые говорят, что мы делаем доброе дело».

Александр Кузьмин добавил, что в финансировании и организации соревнований помогли #Команда2018 и врио губернатора Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...