Денис Матвеев предложил создать виртуальные музеи истории в каждом районе Псковской области

Председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев предложил сделать в каждом муниципалитете виртуальный музей, в котором бы рассказывалась история района. Об этом он заявил на встрече с ветеранским активом в Идрице Себежского района сегодня, 7 сентября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, технологии позволяют сделать это. «Также нужно привлекать волонтерские движения к организации мероприятий. Они могут сыграть огромную роль в помощи ветеранам», - подчеркнул он.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поддержал идею Дениса Матвеева и отметил, что у митрополита Псковского и Порховского Тихона большой опыт в разработке подобных музеев. «Было бы неплохо, если бы мы поставили такие музеи. Идрица могла бы стать первой, где будет такой музей», – отметил глава региона.

Денис Матвеев также выразил благодарность ветеранам за их подвиг и труд. По его словам, молодежь должна играть центральную роль в подготовке и проведении юбилея Победы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...