Сборная России победила турецкую команду в первом мачте Лиги наций УЕФА

В пятницу, 7 сентября, сборная России по футболу выиграла со счетом 2:1 у турецкой сборной в своем первом матче Лиги наций УЕФА — нового турнира, придуманного Союзом европейских футбольных ассоциаций, который призван заменить товарищеские матчи. При этом победа в группе на этом турнире позволит российской команде выйти в лигу А и побороться за путевку на  чемпионат Европы 2020 года в случае неудачного выступления в отборочном турнире Евро-2020.

В турнире примут участие 55 национальных команд Европы, разделенные, согласно рейтингу УЕФА на четыре лиги. Сборные, располагающиеся на самых высоких позициях рейтинга, попадают в так называемую элитную лигу А. Далее идут лиги B, C и D.    Россияне попали в лигу B.

Как сообщает «Интерфакс», подопечные Станислава Черчесова провели матч против турков в Трабзонне. Россияне первыми открыли счет: на 13-й минуте отличился Денис Черышев. Хозяева поля смогли отыграться на 41-й минуте: гол забил защитник «Галатасарая» Сердар Азиз. Но уже на 49-й минуте победный мяч в ворота турецкой сборной забил Артем Дзюба.

Следующий матч в турнире сборная России проведет 11 октября в Калининграде против сборной Швеции.