Зрительская зона «Трамплин» будет организована в деревне Лавры на ралли «Псков-2018»

Зрительская зона «Трамплин» будет организована в деревне Лавры Печорского района на 12-м этапе Кубка России -  ралли «Псков 2018» в основной день гонки 15 сентября, сообщил председатель Федерации автоспорта региона Олег Мыслевич в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 11 сентября. Об этом передает корреспондент Псковского агентства информации. Автомобили появятся в зрительской зоне в 14:00.

Олег Мыслевич рассказал, что впервые сервисный парк разместится в Печорах на площади Победы, там же будет дан старт на обе секции ралли: в 9:30 - на первую, а в 13:50 – на вторую. Также на площади в 13:30 пройдет представление экипажей и выступление главы района Дмитрия Сопотова.

Ещё одним зрелищным событием для жителей Печор президент областной Федерации автоспорта назвал работу автомехаников по оперативному устранению неполадок. «Это всё можно будет увидеть в Печорах на площади Победы», – добавил он.

Олег Мыслевич также напомнил, что зрителям не следует употреблять алкоголь и находиться в опасных местах на трассе, о которых будут сообщать дорожные знаки. В частности, он посоветовал искать безопасные места для наблюдения за гонкой и пользоваться зрительскими зонами.  

Небезопасное поведение зрителей может привести к отмене спецучастка, в таком случае будет принято решение о его проведении в дорожном режиме, то есть с соблюдением всех требований Правил дорожного движения.

Напомним, что гонка будет также носить статус 8-го этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли и финального этапа Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». 

13 сентября в Пскове СТЦ «Раздолье» (Ленинградское шоссе, 5а) заработает штаб гонки и начнется регистрация участников с 16:00 до 21:00, которая продолжится на следующий день с 8:00. В 9:00 14 сентября гонщики отправятся на ознакомление с трассой.

Тестовые заезды для участников ралли будут проходить с 11:00 до 17:00 13 сентября. Они состоятся в Палкинском районе на участке региональной дороги Качаново – Луг. Дорожное покрытие – гравий.

15 сентября будет основной гоночный день. Первый экипаж отправится на трассу в 9:30 с площади Победы в Печорах, где разместится парк сервиса. Всего спортсменам предстоит преодолеть по дорогам Печорского района порядка 320 километров, из которых 81 километр - общая протяжённость скоростных участков.

Финиш первого экипажа намечен на 17:15. Церемония награждения состоится в 21:00 в СТЦ «Раздолье» (Псков, Ленинградское шоссе, 5а).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...