Умер бывший наместник Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон (Секретарёв)

Умер бывший наместник Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря архимандрит Тихон (Секретарёв).

Умер бывший наместник Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря архимандрит Тихон (Секретарёв). «12 сентября 2018 года в обители после долгой болезни почил о Господе архимандрит Тихон (Секретарев), Наместник монастыря с 1995-2018 год. Упокой, Господи, душу новопреставленного архим. Тихона!» - сказано на станице обители в социальной сети «ВКонтакте».

В группе паломников монастыре в соцсети «ВКонтакте» отмечается, что буквально в ночь на 12 сентября отец Тихон вернулся в обитель из поездки на Афон: «Сегодня архимандрит Тихон (Секретарёв) вернулся из поездки на Афон и завершил свой земной путь в своей родной обители. Братия просит молитв за преставившегося».

Как стало известно Псковскому агентству информации, похороны архимандрита Тихона состоятся в пятницу, 14 сентября.

Напомним, что от должности наместника отец Тихон был освобожден в июле этого года по собственному прошению в связи с состоянием здоровья.

Архимандрит Тихон (Секретарёв) родился 24 января 1955 года в семье священника в Подмосковье. С 1976 года - в братии Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 23 августа того же года пострижен в монашество, затем 28 августа рукоположен во иеродиакона и 19 сентября - в иеромонаха. Около десяти лет исполнял послушание благочинного монастыря. С 1992 года проходил послушание катехизатора и преподавателя Псковского духовного училища. С 17 августа 1995 года - наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...