В день трезвости сотрудники полиции Опочки обсудили проблему злоупотребления алкоголем со школьниками и студентами

В день трезвости сотрудники полиции Опочки обсудили проблему злоупотребления алкоголем с учащимися «Опочецкой общеобразовательной школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Сотрудники МО МВД России «Опочецкий»: инспектор ПДН Олеся Голобокова, участковый уполномоченный полиции Наталья Васильева и оперуполномоченный Михаил Соколов рассказали ребятам об ответственности несовершеннолетних за совершение администратиных правонарушений и обсудили с детьми последствия употребления алкоголя и наркотив для организма. В заключении диалога был показан фильм «Все хорошие люди»: история о том, как одна таблетка может разрушить сразу несколько жизней. Он вызвал оживленные обсуждения у учеников 5-11 классов.

Также в этот день полицейские встретились со студентами индустриально-педагогического колледжа. Молодых людей особенно интересовали правовые вопросы: чем может обернуться и как может сказаться на учебе в ВУЗе употребление алкоголя или запрещенных веществ, могут ли студенты быть отчисленными, если они совершили правонарушения.

В пресс-службе напомнили, что в середине сентября отмечается День трезвости, впервые он был проведен в 1913 году. В этот день во всех учебных заведениях проходят мероприятия, направленные на то, чтобы в очередной раз напомнить об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...