Более 500 псковичей получат знаки ГТО различных степеней
24 и 26 сентября в Пскове пройдет торжественная церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) различных степеней, которые получат 550 псковичей в возрасте от 7 до 70 лет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Знаки получат те, кто участвовал в испытаниях, которые проходили в Пскове с января по май 2018 года. Церемония чествования спортсменов пройдет в Доме детского творчества.
Напомним, в перечень дисциплин для сдачи ГТО входят бег, отжимание, стрельба, плавание, метание, прыжок в длину и прочее. Некоторые из этих спортивных испытаний являются обязательными, часть - дополнительными, предлагаемыми на выбор учащегося. Наличие значка ГТО дает выпускнику школы дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.




