Кубок областной летней Спартакиады детей-инвалидов получила команда Пыталовской школы-интерната

Переходящий Кубок областной летней Спартакиады детей-инвалидов получила команда Пыталовской специальной (коррекционной) школы-интерната I и II вида, сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области. Второе место заняла команда Специальной (коррекционной) школы № 7 города Пскова, третье место – у Специальной (коррекционной) школы № 5 Пскова.

В Спартакиаде, которая состоялась 18-20 сентября в посёлке Пушкинские Горы, приняли участие более 40 детей с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата из 5 образовательных учреждений, в том числе ДЮСШ «Надежда» (отделение адаптивной физической культуры) и Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Великие Луки.

В программу Спартакиады входили соревнования по легкой атлетике (бег 100 м и метание мяча), силовой подготовке, настольному теннису, дартсу, игре «бочча» и игре «голбол»

«Прекрасная погода способствовала отличным результатам в соревнованиях по легкой атлетике и силовой подготовке, - рассказали в центре спортподготовки. - Упорнейшая борьба разгорелась в личном первенстве по настольному теннису. Победителями, как среди девушек, так и среди юношей, стали учащиеся Пыталовской школы-интерната Зобова Полина и Илья Цыганков».

Первые места в дартсе заняли Дарья Якушева из города Великие Луки и Максим Титенок из СКОШ № 5. Дарья Якушева также стала победительницей в соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (40 раз). Подтягивание на высокой перекладине выиграл Роман Петров из ДЮСШ «Надежда» (16 раз). В игре «бочча» первое место заняла команда ДЮСШ «Надежда». Впервые в программу Спартакиады соревнований была включена игра «голбол». Победителем стала команда СКОШ № 7.