Александр Братчиков о банно-прачечном комбинате: Давайте определимся - это социальное предприятие или коммерческое?

Депутаты Псковской городской Думы заслушали и приняли к сведению отчет директора псковского Банно-прачечного комбината, депутата гордумы Сергея Колосова о работе предприятия. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 15-й сессии гордумы, отчет коллеги вызвал у них противоречивые чувства.

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Олег Брячак заявил, что не увидел в нем информации о том, как предприятие будет выходить из кризиса. «Я бы на его месте признал ошибки и сложил полномочия, а мы бы нашли подходящую кандидатуру», - резюмировал он. «Этот отчёт оцениваем неудовлетворительно, а программу - как вообще отсутствующую», - добавил справедливоросс.

Коммунист Дмитрий Михайлов согласился с ним: «Поддерживаю слова о том, что нам надо искать более грамотного руководителя».

Однако единоросс Григорий Стороненков напомнил: «Нам коллега представил программу развития банно-прачечного комбината и обсуждать надо её, а не коллегу». «Давайте рассмотрим эту программу - она говорит, что руководитель готов использовать все имеющиеся ресурсы, чтобы минимизировать убытки», - добавил он. «Я считаю, что хорошая программа, и если мы сможем выйти на устойчивую работу комбината и не увеличивать тариф, то будет честь и хвала руководителю», - заявил депутат.

«Главное, чтобы предприятие не пришло к банкротству. Надо нам коллеге помочь», - высказал свое мнение глава Пскова Иван Цецерский. Он добавил, что готов помочь Сергею Колосову и попросил главу администрации города Александра Братчикова также «подключиться».

«Давайте определимся - это социальное предприятие или коммерческое, которое будет приносить прибыль», - выказал свое мнение Александр Братчиков. «Надо посмотреть, может быть его вообще нет смысла держать в наших недрах, а лучше выставить на приватизацию с сохранением профиля. Или оставить его в муниципалитете и менять ситуацию», - резюмировал Иван Цецерский.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...