ФК «Луки-Энергия» впервые в своей истории сыграл с командой из премьер-лиги

Великолукская футбольная команда «Луки-Энергия» впервые в своей истории сыграла со сборной из премьер-лиги — Красноярским клубом «Енисей». Матч состоялся в среду, 26 сентября, в Великих Луках в рамках 1/16 Кубка России по футболу.

Несмотря на проливной дождь, на стадионе «Экспресс» собрались многочисленные болельщики. Поддержать великолукский футбольный клуб пришел и губернатор Псковской области Михаил Ведерников, который находится в городе на Ловати с рабочим визитом. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, глава региона посмотрел игру, а по окончании матча, который завершился со счетом 1:2 в пользу «Енисея», зашел в раздевалку к спортсменам. Он поблагодарил команду за интересную игру. «Делаем выводы и тренируемся дальше», — напутствовал футболистов губернатор.

Михаил Ведерников также поздравил генерального директора ФК «Луки-Энергия» и директора футбольной школы «Экспресс» Сергея Поварещенкова с 50-летним юбилеем, пожелал ему успехов и вручил Благодарственное письмо администрации Псковской области.

Добавим, что команда «Луки-Энергия» существует с 2013 года и второй год подряд выступает во втором дивизионе зоны «Запад» Первенства профессиональной футбольной лиги. Основу клуба составляют воспитанники Детской спортивной школы № 2 «Экспресс» города Великие Луки. Главным тренером сборной является Сергей Осадчук.

Красноярскую команду тренирует легендарный российский футболист, уроженец Великих Лук Дмитрий Аленичев. В великолукской футбольной школе он начинал свою прославленную карьеру.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...