Псковичи могут принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный экодвор»

Учителей и школьников Псковской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный экодвор» и провести в своих школах праздники, направленные на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Конкурс продлится до 5 декабря, сообщили Псковскому агентству информации его организаторы. 

Для участия в конкурсе представителям школьной администрации либо учителям необходимо зарегистрироваться на сайте www.школьныйэкодвор.рф и провести праздник «Экодвор» на территории своей школы. 

В рамках праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья, и весь собранный мусор (бумага, стекло, металл, пластик) будет отправлен на последующую переработку. Кроме того, проходят мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

​На конкурс принимаются отчеты о проведенном празднике с фотографиями, видеороликами и информацией о достигнутых результатах (количество участников, собранного вторсырья, проведенные мероприятия). Жюри конкурса выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также лучшее образовательное учреждение в каждом регионе.

Победителей конкурса ждут полезные экопризы, а всех учителей - организаторов праздников «Экодвор» - именные дипломы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...